Новости

Новости

12 января 2016, 16:20

Общество

В столице выпадет до 30 сантиметров снега

В столице может выпасть до 30 сантиметров снега

В Москве в ближайшее время может выпасть до 30 сантиметров снега, сообщает телеканал "Москва 24".

Ожидается сильный ветер, температура воздуха будет колебаться в пределах -9 градусов, а к вечеру повысится до -5... -7 градусов.

По данным ЦОДД, в связи с непогодой возможно ухудшение дорожно-транспортной ситуации на дорогах, где есть эстакады, тоннели и уменьшение количества полос.

В столичном управлении ГИБДД отметили, что Госавтоинспекция готова предпринять все необходимые меры по оказанию помощи коммунальщикам. Также полиция просит водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, а также строго выполнять предписания дорожных знаков.

Кроме того, пешеходам рекомендуют переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

"Москва в цифрах": "А снег идет..."

Ранее m24.ru сообщало, что в Москве из-за ожидаемой метели объявлено штормовое предупреждение. По данным метеорологов, скорость ветра будет достигать 20 м/с, причем в столице потеплеет до 0 – двух градусов мороза.

Устранять последствия снегопада в городе готовы 15 тысяч единиц техники, половина которых – самосвалы, которые будут вывозить снег на плавильные пункты.

Также Росавтодор задействует 600 единиц спецтехники на трассах в Подмосковье из-за угрозы снегопада. Машины будут дежурить 12 и 13 января – в эти дни, считают синоптики, на регион обрушится снег, ожидается до 30 сантиметров осадков. Росавтодор выведет тракторы, автогрейдеры и роторные снегоочистители для обеспечения безопасности дорожного движения и ликвидации последствий метели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика