Новости

Новости

14 января 2016, 19:31

Центры "Мои документы"

Москва лидирует по развитию центров госуслуг

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Москва лидирует в России по развитию центров госуслуг, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев на заседании правительства России.

"В столице 112 многофункциональных центров, причем они работают по принципу экстерриториальности, то есть в любом районе ты можешь получить услугу, даже если ты житель другого района, и качественно они очень хорошие", – цитирует главу Минэкономразвития пресс-служба центров госуслуг "Мои документы".

При этом Москва – единственный город в мире, где центры госуслуг работают с 8:00 до 20:00 семь дней в неделю без обеда и выходных.

"Сейчас в стране почти 2,7 тысячи многофункциональных центров, не считая филиалов, все они действуют по принципу "одного окна": человек приходит только с самыми необходимыми документами, а остальное делает уже сотрудник центра. Мы совершенствуем работу центров, постепенно расширяем список предоставляемых услуг", – сказал ранее премьер-министр Дмитрий Медведев.

Центры "Мои документы"

Ежедневно в столичные центры госуслуг приходят более 70 тысяч человек. Исходя из статистики Минэкономразвития, это больше, чем в любом регионе России. Среднее время ожидания приема – 3 минуты. При этом только один из 500 посетителей ждет более положенных по нормативу 15 минут.

Напомним, на московском портале госуслуг появился интерактивный навигатор по центрам "Мои документы". Сервис поможет сориентироваться в услугах, которые в них оказывают, посмотреть загруженность специалистов и забронировать время визита.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика