Новости

Новости

15 января 2016, 09:31

Общество

C начала зимы в столице выпало 80% годовой нормы снега

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

С начала зимнего периода в Москве выпало 124 сантиметра снега при годовой норме в 152 сантиметра, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Как отметил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, только за январь выпало 60 сантиметров при норме в 40 сантиметров, причем последний снегопад принес 34 сантиметра снега.
По словам чиновника, 16 января выпадет примерно два сантиметра, а в субботу и воскресенье – еще 15 сантиметров.

Бирюков добавил, что каждый день на уборке улиц столицы работают 60 тысяч человек. "Мы попросили выйти даже управленческий аппарат – руководителей ГБУ "Жилищник" и начальников управ", – подчеркнул Бирюков.

Как работают коммунальные службы зимой

Ранее сообщалось, что снегопад, обрушившийся на город, не повлиял на количество аварий в столице. "Количество ДТП не выросло критическим образом, и примерно на 20 процентов ниже, чем мы с ГИБДД прогнозировали на время снегопада", – заявлял заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Руководитель ведомства подчеркнул, что движение личного и городского транспорта в городе осуществлялось без существенных затруднений. Проблемы на некоторых магистралях носили локальный характер. В частности, движение было осложнено на Щелковском шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанском, Волгоградском и Ленинском проспектах, а также на юге и северо-западе МКАД по обеим сторонам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика