Новости

Новости

19 января 2016, 14:42

Центры "Мои документы"

Новые инструкции помогут москвичам разобраться в госуслугах

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Разобраться в госуслугах москвичам помогут 27 новых интерактивных инструкций, которые появились на сайтах центров "Мои документы", сообщает пресс-служба МФЦ.

В памятках указана информация о необходимых документах для получения услуги, сроках и госпошлинах.

В настоящее время на сайтах действуют 77 пошаговых мультимедийных инструкций. Все они разделены на пять блоков: "Семья", "Личные документы", "Социальное обеспечение", "Недвижимость" и "Транспорт".

Среди недавно добавленных – инструкции по оформлению российского и заграничного паспортов, материнского капитала, приватизации жилья, согласованию перепланировки жилых и нежилых помещений.

Ознакомиться с памятками можно здесь.

Центры "Мои документы"

Как ранее сообщало сетевое издание m24.ru, в Москве больше всего центров госуслуг, а очередей в них меньше, чем во многих других городах мира.

В столице работает 112 центров "Мои документы". В них предоставляют 152 услуги и выдают более 200 видов документов. Ежедневно в офисы госуслуг приходят более 70 тысяч человек. Исходя из статистики Минэкономразвития, это больше, чем в любом регионе России. Среднее время ожидания приема – 3 минуты. При этом только один из 500 посетителей ждет более положенных по нормативу 15 минут.

Найти ближайшие к дому "Мои документы", узнать, есть ли там очередь, и записаться на прием онлайн можно на московском портале госуслуг. Центры госуслуг открыты 7 дней в неделю с 8 до 20 часов. Ежедневно там обслуживают более 70 тысяч человек, а среднее время ожидания в очереди составляет три минуты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика