Новости

Новости

21 января 2016, 13:26

Город

Реконструкцию вестибюля станции "Проспект Мира" завершат в мае

Реконструкция вестибюля станции "Проспект Мира" завершена на 70%

Реконструкцию вестибюля станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро планируют завершить 30 мая, сообщил замначальника эскалаторной службы столичной подземки Александр Икенькин.

По его словам, сейчас все работы идут по плану, передает Агентство "Москва". Ранее сообщалось, что реконструкция вестибюля завершена на 60 процентов. Старые эскалаторы, отслужившие свой срок, полностью демонтированы.

На станции увеличится количество эскалаторов. Вместо трех их станет четыре. Новые эскалаторы снабжены специальными устройствами, которые срабатывают при любой неисправности. Помимо этого, эскалаторы уникальны своей энергосберегающей системой. Подсветка и щетки, которые не дадут обуви пассажиров попасть между ступеньками, увеличат безопасность перевозки.

Какие вестибюли метро отремонтируют

Икенькин отметил, что все оригинальные элементы интерьера будут сохранены, так как станция является объектом культурного наследия. В работах по реконструкции станции круглосуточно задействованы 112 человек.

Напомним, вестибюль станции метро "Проспект Мира" Кольцевой линии закрылся на реконструкцию 16 мая прошлого года.

На входе установлен предупреждающий информационный щит. На схеме показано, как пассажиры смогут попасть на платформу, либо выйти на поверхность во время ремонтных работ.

Для входа и выхода рекомендуется пользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика