Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 января 2016, 18:20

Общество

В Москве более 55 тысяч десятиклассников напишут пробный ЕГЭ

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Более 55 тысяч московских десятиклассников напишут пробный ЕГЭ по математике 23 апреля, сообщает Агентство "Москва".
По словам заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина, результаты экзамена не повлияют на оценку по математике и не будут зачтены в качестве промежуточной или итоговой аттестации.

Десятиклассники, которым не нужна по профилю математика, могут учесть результаты пробного ЕГЭ в случае положительной оценки (тройки, четверки или пятерки). При этом им обязательно нужно будет сдавать экзамен по русскому языку, тогда они получат аттестат о среднем общем образовании.

Если же оценка пробного ЕГЭ окажется неудовлетворительной, экзамен можно будет пересдать в резервные дни, либо в 2017 году после окончания 11 класса.

Как развивается образование в столице

Напомним, 24 и 26 декабря тестовые ЕГЭ писали одиннадцатиклассники. Они рповерили свои знания по математике (базовый и профильный уровни), русскому языку, обществознанию, физике, биологии, истории, химии, информатике и ИКТ, географии, английскому языку (письменная часть).

Результаты ЕГЭ ежегодно публикуют на городском портале госуслуг. А недавно оценки по госэкзамену 2015 года во всех столичных школах разместили на портале открытых данных.

Пользователи могут посмотреть, сколько школьников в каждой школе сдало выпускные экзамены и какое количество из них отличники и хорошисты. Такие данные планируется публиковать ежегодно. Так можно будет проследить динамику повышения качества образования в Москве, а также составить рейтинг наиболее сильных школ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика