+24 °C
USD ЦБ81.13
EUR ЦБ92.22
ВОЗДУХ +24 °C
АТМ 747 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 23%
Новости

Новости

29 января 2016, 18:43

Мэр Москвы

Катки и снежные горки откроют после похолодания

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Работа катков и снежных горок возобновится после похолодания в Москве, сообщил Сергей Собянин в ходе совещания в правительстве.

При этом начальник ОАТИ Дмитрий Семенов доложил о контроле содержания объектов зимнего отдыха. По его словам, в текущем зимнем сезоне под контролем ОАТИ находится 185 катков с искусственным льдом, свыше 1250 катков с натуральным льдом, 274 лыжных трассы, 291 ледяная и снежная горка для катания.

Все объекты зимнего отдыха поддерживаются в рабочем состоянии. Однако оттепель с дождем, пришедшая в Москву в последние дни, нарушила работу многих снежных горок, лыжных трасс и катков с натуральным льдом. После возвращения в столицу зимней погоды с минусовыми температурами их работа возобновится.

Резкое потепление принесло столице мокрый снег и сильный ветер

Из-за оттепели несколько катков в парках временно закрыты. В пятницу закрыли каток с натуральным льдом в саду "Эрмитаж". Лед покрыт водой, поэтому кататься сейчас невозможно.

Ранее катки с натуральным льдом перестали работать в "Сокольниках", "Северном Тушине", Перовском парке и парке имени Артема Боровика.

Кроме того, в Сокольниках прекратила работу детская ледовая горка на Песочной аллее и хоккейная коробка на 3-м Лучевом просеке. Откроют их лишь при температуре ниже минус 10 градусов. В парке искусств МУЗЕОН закрыли тюбинговую горку. Остальные горки пока работают в обычном режиме.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика