Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 ноября 2012, 11:00

Город

В Москве и области объявлено штормовое предупреждение

Фото: ИТАР-ТАСС

29 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями в Москве и области было объявлено штормовое предупреждение. В течение всего дня ожидается сильный снег, порывистый ветер, местами метель и гололедица.

Днем в Москве и области порывы ветра могут достигать 12-17 метров в секунду. МЧС предупреждает, что при порывах возможно обрушение линий электропередач, обрушение слабо укрепленных конструкций. Власти и МЧС призывают автовладельцев пользоваться общественным транспортом.

"Если автовладелец все же не сможет отказаться от передвижения на личном транспорте, ему необходимо быть предельно внимательным на дорогах, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. В условиях снегопада и перепадов температуры через ноль градусов создаются опасные условия для образования гололедицы и накатов на дорогах", - призывает водителей Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Водителей просят не пользоваться за рулем мобильным телефоном и косметикой, внимательно следить за едущими впереди автомобилями, периодически проверять надежность тормозов. Настоятельно рекомендуется снизить скорость, не спешить и максимально сосредоточиться на дорогах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика