13 января 2014, 10:34

Елена Макарова выбила Винус Уильямс из розыгрыша Australian Open

Елена Макарова. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Елена Макарова выиграла стартовый матч на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Наша спортсменка выбила из розыгрыша турнира серии Большого Шлема Винус Уильямс.

Первый сет без особых проблем выиграла старшая из сестер Уильямс - 6:2. Вторая партия получилась куда более упорной. Каждая из спортсменок уверенно брала свою подачу пока при счете 3:3 Макаровой не удалось сделать брейк. Затем теннисистки обменялись брейками, но победа осталась за россиянкой - 6:4.

Третий сет начался с трех геймов подряд, выигранных Уильямс. Затем инициатива полностью перешла к Макаровой, которая одержала итоговую победу - 2:6, 6:4, 6:4.

Отметим, что в 2003 году Винус Уильямс дошла до финала Открытого чемпионата Австралии. Всего в ее карьере - 7 побед на турнирах Большого Шлема.

Australian Open в этом году проходит с 13 по 26 января.