06 декабря 2013, 15:56

Биатлонистка Ирина Старых заняла третье место в спринте на Кубке мира

Ирина Старых. Фото: ИТАР-ТАСС

Россиянка Ирина Старых заняла третье место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Отставание спортсменки от первого места составило чуть более двух секунд.

Старых чисто прошла обе стрельбы и некоторое время ее результат на финише оставался лучшим. Тем не менее, россиянку обошли представительница Швейцарии Селина Гаспарен и чешка Вероника Виткова, опередившая Старых всего на девять десятых секунды.

Обладательница Большого Хрустального глобуса по итогам прошлого сезона норвежка Тура Бергер стала четвертой с двумя промахами.

Ольга Зайцева промахнулась один раз и стала восьмой с отставанием от лидера в 19 секунд. Екатерина Шумилова заняла 12 место, Ольга Вилухина стала 33-й, Екатерина Глазырина - 51-й, а Екатерина Юрьева - 54-й.

В общем зачете Кубка мира лучшей из россиянок является Зайцева, занимающая вторую строчку с отрывом в четыре очка от лидера - чешки Габриэлы Соукаловой. Старых расположилась на пятой позиции с 102 баллами.