Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 ноября 2014, 11:25

Культура

31 декабря предложили сделать выходным днем вместо 8 января

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается сделать 31 декабря выходным днем. Однако больше выходных у россиян не станет: новый нерабочий день будет компенсироваться за счет 8 января, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" депутат Госдумы Александр Курдюмов.

"Этот день берется с конца наших праздников – 8 января. Мы не придумываем еще один выходной день. Все-таки каникулы большие, а для большинства россиян долгие праздники – это не очень хорошо. Люди не знают, куда их девать. Но в основном зимние каникулы – это время, которое семья проводит вместе. 31 декабря нужно подготовиться, вся семья должна быть в сборе, чтобы встретить Новый год спокойно и уже на месте, потому что некоторые выезжают за город", - пояснил он.

По словам парламентария, инициатива может быть принята только на следующий год, поскольку в этом году рассмотреть законопроект уже не успеют.

"Российская газета" сообщает, что в документе также предлагается перенести День России 12 июня на 20 сентября. Однако в профильном комитете Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов идею депутатов не поддержали.

Напомним, новогодние праздники в 2015 году продлятся с 1 по 11 января. Выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесут на 9 января и 4 мая соответственно. Примечательно, что в 2013 году новогодние каникулы длились 10 дней, а в этом - всего восемь.

Какие дни будут выходными в 2015 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика