Новости

Новости

14 ноября 2014, 14:05

Культура

Известные фигуристы научат кататься на коньках в парке Горького

Фото: Валерий Шарифулин

В парке Горького откроется каток, который станет одним из самых больших Европе. В этом сезоне там будет работать специальная площадка, на которой известные фигуристы обучат фигурному катанию всех желающих. О том, что еще ждет посетителей парка, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала директор ЦПКиО им. Горького Ольга Захарова.

"В этом году каток будет оформлен в стиле поп-арта. Его главная особенность – яркие краски, использование всяких продуктов потребления, коллажирование разных предметов, фотографий в одну картинку. Все фасады павильонов уже ярко украшены. Посередине катка стоит куб 8 на 8 метров. Это будет сердце нашего катка. В нем будет большое количество эффектов, это такое 3D-моделирование. Он состоит из 30 тысяч светодиодов ", – сказала она. По ее словам, на катке будут работать около 410 разных прожекторов и 560 разных лампочек.

Сегодня для тех, кто не умеет кататься на коньках, на катке будут работать стюарты, которые помогут сделать первые шаги. Помимо этого, посетителей ждет шоу, подготовленное "Альтернативной Мисс мира-2014" Сашей Фроловой и концерт британской певицы Charli XCX. Гостей парка также будут катать на глазированных пончиках, бананах и помаде – символах поп-арта.

В сегодняшнюю ночь билет на каток будет стоить 800 рублей, время катания не ограничено. В другие дни стоимость разовых билетов не изменится. Вечером в будни и днем в выходные и праздники билеты будут стоить 300 рублей, днем с понедельника по пятницу – 200 рублей, а вечером по пятницам, в выходные и праздничные дни – 500 рублей. Посетители смогут купить и абонемент буднего и выходного дня. Билет на 5-10 посещений будет стоить от 2250 до 6500 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика