Новости

Новости

18 декабря 2014, 14:20

Психологи помогут гражданам, паникующим из-за падения курса рубля

Фото: ТАСС/ Сергей Фадеичев

Профессиональные психологи проведут бесплатные занятия для тех, кто потерял работу, не может оплачивать ипотеку или испытывает панику из-за падения курса рубля. Такие занятия сейчас очень актуальны, считает руководитель столичного департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

"В связи со сложившейся экономической ситуацией в стране мы сейчас наблюдаем панику, ажиотаж, психологические стрессы и срывы, люди нуждаются в помощи профессиональных психологов. Поэтому идея проводить занятия с профессиональными психологами очень своевременна", - сказал Петросян в эфире радиостанции "Москва FM".

Глава департамента соцзащиты населения пояснил, что занятия, которые все желающие смогут посетить абсолютно бесплатно, будут проходить на базе центра социального обслуживания Москвы. Для этого нужно записаться, позвонив в московскую городскую психологическую службу по телефону: 8 (499) 173-09-09.

Напомним, сейчас главной задачей правительства является стабилизация рубля. В ночь на 16 декабря Центробанк поднял ключевую ставку до 17%. Это решение было призвано ограничить возросшие риски, связанные с девальвацией и инфляцией. Сегодня,18 декабря, в ходе пресс-конференции президент России Владимир Путин назвал это адекватной мерой.

Президент подчеркнул, что несмотря на сложившуюся кризисную ситуацию, государство продолжит исполнять свои обязательства перед всеми категориями населения. "Мы собираемся использовать меры, которые мы использовали и достаточно успешно в 2008 году. Нужно сосредоточить внимание на помощи тем людям, которые в этом нуждаются", - отметил Путин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика