Новости

Новости

25 марта 2015, 14:35

Общество

На майские праздники российские туристы выбрали Сочи и Крым – эксперт

Фото: ТАСС/Михаил Барабанов

Продажи туров на российские курорты выросли в три раза по сравнению с прошлым летом, сообщил в эфире радиостанции "Москва FM" глава комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России Илья Уманский.

"В этом году наши курорты, особенно черноморские, будут испытывать огромный приток туристов. Уже сейчас это можно наблюдать по продажам туров на лето. Рост продаж почти трехкратный по сравнению с прошлым годом. Что касается майских праздников – там примерно такие же показатели", – пояснил он.

Так, среди популярных в этом году направлений среди россиян на предстоящие майские праздники – это Кавказские минеральные воды, Сочи и Крым. А вот лидер прошлого года по популярности у российских туристов – Париж – опустился на пятую строчку рейтинга.

"Путешествия": Как правильно собрать чемодан

По словам эксперта, частная трехзвездочная гостиница в Сочи с завтраком в номере на майские праздники будут стоить около 1250 рублей за сутки. В санаториях Минеральных вод цена от 2 до 2,5 тысячи рублей.

Как пишет "Российская газета", спрос на перелет в Сочи вырос на 80 процентов. Дешевле всего слетать в Кавминводы, недавно перелет из Москвы туда и обратно стоил около 8 тысяч рублей.

Отметим, в минувшем году самым популярным направлением у авиатуристов из столицы впервые стал Симферополь, а цены на билеты туда даже несколько упали. В 2013 году таким городом был Сочи. В прошлом году количество перелетов из Москвы в административный центр Крыма по сравнению с 2013-м годом увеличилось в 2,5 раза.

Добавим, в этом году туры на летние заграничные курорты подорожали на 50%. К началу июня цены на путевки могут вырасти еще на треть. Самостоятельным путешественникам в этом году тоже придется нелегко. Поездки в Европу теперь обходятся на 50–70% дороже, а в Азию – на 20–30%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика