Новости

Новости

24 апреля 2015, 14:47

Лайфстайл

Директор Музея Булгакова – об экскурсии на "МедиаСубботнике" от M24.ru

Фото: M24.ru

25 апреля сетевое издание M24.ru и радиостанция "Moscow FM" устроят грандиозный "МедиаСубботник" на Патриарших прудах. Участников мероприятия ждут концерты, мастер-классы, экскурсии, фотосессии, ярмарки и многое другое.

Свою лепту в субботник внесет и Музей Булгакова. О том, что готовят его сотрудники для участников мероприятия, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал директор музея Петр Мансилья-Круз.

"Помимо экскурсии, которая будет организована завтра Музеем Булгакова для всех желающих по Патриаршим прудам и булгаковским местам Москвы, мы представим там карту-путеводитель "Москва Михаила Булгакова". Это карта туристического вида, на которую нанесены все булгаковские места Москвы, самые известные с описаниями и текстами. Самые удачливые смогут получить эту карту и самостоятельно погулять по булгаковским местам Москвы", – сказал он.

Также участники мероприятия смогут сфотографироваться в ретро-фотоателье, добавил Мансилья-Круз. "Мы постараемся максимально увлечь москвичей ностальгией, чтобы они погрузились в эстетику 1920–1930-х годов, в эпоху Булгакова. На Патриарших нам поможет это сделать ателье под названием "Шипр". Они делают снимки аппаратурой первой половины ХХ века и тут же их проявляют. Эти фотографии получаются действительно в стиле ретро", – добавил он.

Помимо этого, на субботнике будет работать букинистическая ярмарка. Там можно будет научиться готовить капкейки и мастерить огородное пугало, попробовать себя в роли флориста и посетить мастер-класс молодых художниц: Вероники Наумкиной, Настасьи Чудаковой и Алены Зельиной, сделать морские узлы и раскрасить кормушки для птиц.

Сама уборка тоже не даст гостям "МедиаСубботника" заскучать – она пройдет в виде квеста от Street Adventure.

Начало "МедиаСубботника" – в 12.00. С 13.30 открываются фотозоны и стартуют мастер-классы. Вход свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика