Новости

Новости

29 июня 2015, 18:25

Музыкантам стоит продавать лицензии для работы на Арбате – эксперт

Фото: m24.ru

Юрист Михаил Салкин прокомментировал в вечернем эфире радиостанции "Москва FM" ситуацию с уличными музыкантами и художниками на улице Арбат.

По мнению эксперта, городу было бы гораздо выгоднее продавать лицензии на работу на старом Арбате, нежели постоянно выгонять местных художников и музыкантов, учитывая огромную посещаемость одной из самых главных достопримечательностей Москвы. Юрист уверен, что в этом вопросе Москве надо брать пример с европейских мегаполисов, где уже давно коммерческая составляющая превалирует над законом о тишине.

"Посещаемость Арбата потрясающая. Давайте это использовать, а не запрещать все. В мире существуют потрясающие варианты, существует институт выдачи лицензий, существуют специальные комиссии, которые даже согласовывают с уличными музыкантами их репертуар. Такая система действует, например, в Париже и в Нью-Йорке", – добавил Михаил Салкин.

Юрист отметил, что на данный момент ситуация с уличными музыкантами и художниками никак не регламентируется.

"Если вы просто стоит и играете или пишете картину, то никто не может вам это запретить. Запрещается продавать ваши произведения. Но для того, чтобы привлечь вас к административной ответственности, полицейскому нужно увидеть "от а до я" всю ситуацию, начиная с момента, когда клиент попросил нарисовать себя до момента оплаты, что лично мне кажется весьма затруднительным", – объяснил юрист.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика