Новости

Новости

06 марта, 19:00

Репортажи

Фестиваль "Первозданная Россия" стартовал в залах Союза художников РФ

С 6 марта по 7 апреля 2024 года в Москве, в залах Союза художников РФ "Новой Третьяковки" на Крымском Валу стартовал XI общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия". В центре внимания на фестивале будут фотографии, созданные в разных субъектах РФ.

Главная тема фотоэкспозиции – уникальная природа России и сохранение ее биоразнообразия. Посетители фестиваля увидят более 400 фотографий, объединенных в 30 авторских и коллективных проектов. Кроме того, на фотовыставке есть отдельный раздел "История одним кадром" – он расскажет необычные истории о жизни животных и о ландшафтах, в которых они обитают.

В программу фестиваля входит не только фотовыставка. Культурная программа фестиваля включает в себя мастер-классы, лекции, игры, экскурсии и квесты для детей, а взрослые могут принять участие в научно-популярных лекциях, встретиться с известными фотографами, путешественниками и кинорежиссерами.

Общероссийский фестиваль природы "Первозданная Россия" проходит при поддержке Совета Федерации РФ, министерства культуры, министерства природных ресурсов и экологии РФ и правительства Москвы. Генеральный спонсор фестиваля – ПАО "Газпром".

Фото: Москва 24/Максим Денисов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика