-2 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 741 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 93%
Новости

Новости

16 августа 2013, 19:54

Офис

Городская недвижимость стала доступнее для малого и среднего бизнеса

Департамент городского имущества призвал предпринимателей не забывать о задолженностях по арендной плате и подавать качественные пакеты документов на выкуп помещения, чтобы избежать отказа. Об этом сообщили в пресс-службе департамента.

В департамент уже поступило более 3000 заявок на реализацию преимущественного права. Однако у почти 900 организаций имеются задолженности по арендной плате, что является основанием для отказа. Также много отказов происходит из-за предоставления неправильного пакета документов.

Вместе с тем, по словам замглавы департамента, большинство отказов носит технический характер и не лишает предпринимателей возможности обратиться снова.

В 2014 году планируется перевести государственную услугу – предоставление преимущественного права выкупа помещений субъектами малого и среднего бизнеса – в электронный вид, сообщила замглавы департамента городского имущества Ирина Храброва.

"Мы сознательно пошли на сокращение сроков рассмотрения заявок. Сейчас период работы с документами на право преимущественного выкупа составляет 30 рабочих дней. Чтобы не было иллюзий отмечу, что это только работа самого Департамента городского имущества. Срок работы оценщиков включен в 30-тидневный срок по регламенту, что меньше нормативных сроков, установленных законом", - пояснила она.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика