Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

12 января 2023, 12:29

Город

Участок МСД между улицами Шоссейной и Полбина сдан в эксплуатацию – Бочкарев

Фото: телеграм-канал STROI.MOS.RU

Участок Московского скоростного диаметра (МСД) между улицами Шоссейной и Полбина получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на его руководителя Андрея Бочкарева.

"Сданный участок МСД – от улицы Полбина до Шоссейной – поможет улучшить транспортную доступность районов Печатники, Люблино и Текстильщики", – отметил Бочкарев.

Данный участок является частью Юго-Восточной хорды, его протяженность составляет 1,7 километра. На нем имеется по три полосы движения в каждую сторону, предусмотрены съезды на прилегающие улицы, а также установлены шумозащитные экраны и дорожные знаки.

В свою очередь, глава Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что в рамках реализации проекта была построены путепроводы, ведущие на строящийся дублер Люблинской улицы. Также специалисты реконструировали Шоссейную улицу, связав ее с МСД.

Ранее Андрей Бочкарев рассказал, что в 2023 году в Москве планируют построить около 90 километров дорог. Главным проектом при этом останется Московский скоростной диаметр. Движение по нему планируют запустить до конца текущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика