Новости

Новости

15 февраля 2021, 09:04

Город

В центре столицы откроется фотовыставка, приуроченная к Всемирному дню НКО

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

15 февраля на Арбате и в Таганском парке откроется фотовыставка, приуроченная к Всемирному дню некоммерческих организаций (НКО). Все желающие смогут увидеть свыше 30 фотографий, посвященных их деятельности и проектам. Об этом говорится на портале мэра и правительства Москвы.

"С 25 по 27 февраля Москва отметит Всемирный день некоммерческих организаций. В преддверии праздника москвичи смогут посетить выставку, чтобы познакомиться поближе с программами столичных НКО и вдохновиться на добрые дела", – приводятся в материале слова руководителя сети коворкинг-центров НКО Павла Симакова.

Каждая из организаций, участвующая в выставке, решает определенные задачи. Их программы помогают многодетным семьям, людям с инвалидностью, тяжелобольным детям.

Так, центр дополнительного образования "Будущим космонавтам" уже несколько лет знакомит столичных школьников с научными исследованиями и вдохновляет их на изучение космоса.

Центр "Собаки-помощники инвалидов" готовит собак-терапевтов для детей с инвалидностью.

Всероссийский студенческий корпус спасателей обеспечивают безопасность на городских мероприятиях, проводят спасательные операции, а также рассказывают о правилах поведения при возникновении ЧС.

Всего в экспозицию вошла 31 фотография. Выставка будет работать до 28 февраля.

Ранее сообщалось, что благодаря грантам мэра столицы для некоммерческих организаций поддержку только в прошлом году получили более полумиллиона горожан. На реализацию социально значимых инициатив, победивших на конкурсе 2019 года, власти выделили 400 миллионов рублей.

Сейчас в столице насчитывается более 6,5 тысячи социально ориентированных некоммерческих организаций. Конкурс грантов для них проводят ежегодно. За последние пять лет поддержку от города получили более тысячи НКО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика