Новости

Новости

22 ноября 2022, 16:11

Город

В Москве провели консервацию коммунального флота на зиму

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

В Москве специалисты провели консервацию коммунального флота на зимний период, навигация 2022 года завершена, сообщает комплекс городского хозяйства в телеграм-канале.

"Столичный коммунальный флот завершил свою работу, суда, задействованные в очистке акватории Москвы-реки и судоходной части Яузы, законсервированы до весны. В этом году они собрали в общей сложности около 600 тонн мусора и ликвидировали порядка 80 загрязнений", – приводятся в сообщении слова заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, в межнавигационный период специалисты обследуют и отремонтируют силовые установки, насосное оборудование и рулевые системы.

Отмечается, что в зимний период на Москве-реке будут работать ледоколы "Риф" и "Норд", также на дежурстве будут быстроходные катера.

Ранее сообщалось, что Сергей Собянин протестировал первое в столице электрическое судно для пассажирских перевозок по Москве-реке. Мэр совершил 30-минутную поездку от причала "Киевский" до парка "Зарядье". По его словам, в тестовом режиме электросуда планируют запустить уже к началу сезона летней навигации 2023 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика