Новости

Новости

28 марта, 16:44

Город

Строительство новостройки в Акулове завершится в 2024 году

Фото: stroi.mos.ru

Новостройку по реновации в поселке Акулово введут в эксплуатацию в 2024 году, сообщил руководитель департамента строительства Рафик Загрутдинов.

"Здание будет состоять из двух монолитных секций высотой 14 этажей. Сейчас завершаются фасадные работы, ведется устройство инженерных сетей и чистовая отделка", – прокомментировал глава Депстроя.

Загрутдинов рассказал, что входные группы дома оформят витражным остеклением. Всего в здании разместят 102 квартиры. Две из них оборудуют для маломобильных жильцов: увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

По словам руководителя Депстроя, первые этажи новостройки сделают нежилыми. Там разместят объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части дома расположат лифтовой холл, комнату для хранения колясок и велосипедов, а также помещение для хранения уборочного инвентаря.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Установят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием, зоны для занятия спортом и тихого отдыха. Около новостройки разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, заключил Загрутдинов.

Ранее предприниматели обустроили 40 помещений в новостройках по реновации. На первых этажах зданий разместили торговые, сервисные и бытовые предприятия.

Свыше 55 новостроек передали столице под заселение по реновации в 2023 году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика