Новости

Новости

22 сентября 2022, 17:22

Культура

Актриса Леа Сейду сыграет в фильме "Саван"

Фото: ТАСС/AP/Thibault Camus

Французская актриса Леа Сейду сыграет в фильме "Саван" канадского режиссера Дэвида Кроненберга, известного по картинам "Муха", "Видеодром", "Космополис", "Автокатастрофа" и многих других. Об этом сообщает Screendaily.

В издании отметили, что подробности нового амплуа Сейду пока что не известны. Ранее к касту фильма присоединился актер Венсан Кассель, известный по ролям в проектах "Необратимость", "Черный лебедь", "Ненависть" и других.

Кроненберг заявил, что предстоящая картина является для режиссера очень личным проектом.

"Люди, которые знают меня хорошо, поймут, что некоторые части фильма – автобиографичны", – поделился он.

Съемки планируют начать весной следующего года в Торонто. Отмечается, что французская актриса Сейду уже работала с Кроненбергом. Она играла в картине "Преступления будущего" с Вигго Мортенсеном и Кристен Стюарт в главных ролях.

Ранее Кроненберг заявил, что остался разочарован сотрудничеством с Netflix, поскольку стриминговый сервис стремится заниматься поточным кинопроизводством, а не создавать творческие проекты. По его словам, компания работает по принципу голливудских студий, благодаря чему очень тяжело получить финансирование на инновационный или артхаусный проект.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика