Новости

Новости

26 декабря 2022, 16:31

Культура

В России увеличат число фильмов о традиционных ценностях

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минцифры, ВГТРК и Первому каналу увеличить число передач, направленных на сохранение традиционных ценностей, а также подготовить отчет о текущем количестве подобных программ, фильмов и сериалов в сетке вещания. Об этом сказано в протоколе заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

Из документа следует, что министерство и телеканалы должны предоставить информацию о количестве эфирных часов, выделяемых на программы, которые способствуют сохранению семейных ценностей, развитию и обучению детей, поддержанию духовно-нравственных традиций, а также пропагандируют многодетность.

Кроме того, Минцифры вместе с Минкультуры, Минпросвещения, Минтруда, Росмолодежью, ВГТРК и Первым каналом должны представить предложения об увеличении в сетке вещания каналов числа передач и фильмов, способствующих сохранению и укреплению семейных ценностей, а также образовательных программ, направленных на развитие детей.

Срок выполнения поручения – до 10 апреля 2023 года.

Ранее Владимир Путин обратился к кабмину с поручением о популяризации героев российской истории и фольклора, отвечающих традиционным ценностям. Он предложил использовать в просветительской работе с молодежью изображения этих героев при производстве изобразительной, печатной, сувенирной и другой тиражированной продукции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика