Новости

Новости

25 января 2023, 20:18

Мэр Москвы

Собянин рассказал о концепции кластера "Ломоносов" инновационного центра МГУ

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Основная концепция кластера "Ломоносов" – флагмана инновационного технического центра МГУ "Воробьевы горы" (ИНТЦ) – заключается в движении проектов от стадии "идея" до успешной технологической компании. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

"Резидентам кластера предоставляется полный спектр услуг и сервисов, необходимых для развития высокотехнологичных проектов, а также максимально благоприятный режим налогообложения", – написал мэр.

Он добавил, что страховые взносы в государственные внебюджетные фонды снизят до 14%.

По словам мэра, из 300 заявок на участие в проекте отобрали 44. Из этого следует, что на одно место претендовали 6 кандидатов. В общей сложности кластер будут инвестировать 50 вкладчиков, 25 из которых уже получили резидентский статус.

Некоторые из них уже начали свою деятельность в области медицины, геотехники и промышленной технологии, беспилотных систем и других.

Кластер "Ломоносов" открыли Владимир Путин и Сергей Собянин в среду, 25 января. Там свою работу представят компании, ориентирующиеся на научно-технологическую и внедренческую деятельность.

Путин и Собянин открыли кластер "Ломоносов" – флагман инновационного центра МГУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика