Новости

Новости

06 ноября 2022, 09:22

Общество

Региональный этап состязаний по робототехнике организуют в Москве в 2023 году

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

В Москве в феврале следующего года организуют региональные состязания международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике. Чемпионам вручат квоту на участие в национальном этапе, сообщает портал мэра и правительства столицы.

В таком состязании свои силы смогут продемонстрировать школьники и студенты из столичного региона в возрастной категории от 12 до 18 лет.

"В сезоне 2022–2023 года участникам предстоит переосмыслить будущее устойчивой энергетики и представить свои идеи. Чемпионат дает подросткам уникальную возможность спроектировать, собрать, запрограммировать и протестировать уникального робота", – поделился глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

По его словам, благодаря участию в состязании молодые люди смогут развить свои навыки в областях естествознания, технологии, проектировании и математике. Он подчеркнул, что чемпионат поможет ребятам научиться командной деятельности.

Чтобы принять участие в соревнованиях, молодым людям следует образовать группу для проектирования своей работы. Максимальное количество человек в команде не должно превышать 15 человек. Перед официальным стартом чемпионата, группам нужно с ноября текущего года по январь следующего организовать товарищеские встречи.

Отмечается, что победители и призеры состязаний попадут в реестр "Таланты Российской Федерации" и получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что резидент особой экономической зоны "Технополис "Москва", компания "Микрон", начнет производить студенческие разработки микросхем в формате многопроектных партий.

Инициатива на отечественной фабрике реализуется впервые. Формат многопроектных партий подразумевает, что на полупроводниковой пластине одновременно изготавливаются несколько различных интегральных схем от разных команд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика