Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 декабря 2022, 03:58

Общество

Эксперт рассказал, когда заболеваемость ОРВИ и гриппом пойдет на спад

Фото: depositphotos/AndrewLozovyi

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в России будет снижаться после новогодних праздников. Такое мнение высказал научный руководитель ФГБНУ "Научно-исследовательский институт вакцин и сывороток имени И. И. Мечникова" Виталий Зверев.

"Сейчас - пик заболеваемости <…> После Нового года он пойдет на спад. После детских каникул и праздников. <…> Во всяком случае, так обычно бывает", – приводит его слова ТАСС.

Эксперт порекомендовал россиянам не собираться большими группами в новогодние каникулы и напомнил, что респираторные заболевания передаются на мероприятиях с большим количеством людей. Зверев предложил россиянам провести Новый Год в кругу семьи, заняться здоровьем и делать зарядку.

Ранее в Роспотребнадзоре заявили о преодолении пика по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Москве. При этом в ведомстве уточнили, что ситуация с гриппом в столице остается непростой.

До этого заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом не оказала влияния на доступность и качество медицинских услуг в столичных поликлиниках.

Роспотребнадзор рекомендовал не допускать к работе людей с симптомами ОРВИ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика