Новости

Новости

25 января 2023, 17:35

Общество

Студентка МГУ попросила Путина взять ее на работу в администрацию президента

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Мишин

Студентка МГУ попросила Владимира Путина рассмотреть ее кандидатуру для работы в президентской администрации. Глава государства пообещал предупредить о ней кадровую службу, передает РИА Новости.

Студентке удалось обратиться с вопросом к Путину на встрече в Московском государственном университете, организованной в День студенчества.

Девушка обратила внимание на то, что она родом из Краснодара, и привела в пример историю губернатора края Вениамина Кондратьева, который ранее работал в администрации президента. Студентка поинтересовалась, сможет ли она получить подобную работу.

"Поддержали бы вы мою кандидатуру?" – спросила она.

Путин удивился, но пообещал передать сведения о студентке в кадровую службу и подчеркнул, что приносить пользу стране можно и в других структурах.

"Это будет зависеть от того, как вы закончите университет. А почему именно в администрацию президента? Много направлений, чтобы родину поддержать", – заключил он.

Ранее Путин и Сергей Собянин открыли кластер "Ломоносов" – флагман инновационного технического центра МГУ "Воробьевы горы" (ИНТЦ). В новом кластере разместятся компании, занимающиеся научно-технологической и внедренческой деятельностью.

Путин и Собянин открыли кластер "Ломоносов" – флагман инновационного центра МГУ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика