Новости

Новости

27 октября 2022, 11:10

Общество

Депутаты предложили повысить налоги для богатых и сформировать Фонд поддержки ВС РФ

Фото: Агентство "Москва"/Софья Сандурская

Депутаты "Справедливой России – За правду" направят правительству законопроекты о повышении налогов для богатых и формировании за счет этих средств Фонда поддержки Вооруженных сил России. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно проекту, шкала налогообложения будет включать три категории: налог 13% на доходы до 5 миллионов рублей, 650 тысяч рублей и 15% на доходы от 5 миллионов до 50 миллионов рублей, 6,5 миллиона рублей и 18% на доходы свыше 50 миллионов рублей.

Второй документ подразумевает финансирование обеспечения военнослужащих обмундированием, снаряжением, осуществление им денежных выплат и мер поддержки из средств Фонда поддержки ВС РФ.

"Бюджет фонда предполагается финансировать за счет доходов федерального бюджета, полученных от взимания налога на доходы физических лиц по ставке 6 миллионов 500 тысяч рублей и 18% суммы налоговых баз", – говорится в пояснительной записке.

При этом сохранится источник финансирования отчислений в фонд "Круг добра", который пополняется за счет средств от повышения до 15% ставки налога на доходы граждан, получающих свыше 5 миллионов рублей в год.

Ранее секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак предложил пересмотреть порядок перерасчета платы за коммунальные услуги для мобилизованных россиян. В этом документе он отметил, что в настоящее время существует ограничение по сроку действия заявления о перерасчете платы за коммунальные услуги. По его мнению, мобилизованным гражданам будет достаточно одного заявления, действие которого продлят до окончания срока службы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика