Новости

Новости

29 марта, 08:00

Общество

Эксперт по фэншуй назвала комнаты, в которых нельзя обустраивать рабочее место

Фото: depositphotos/VadymPastukh

Обустраивать рабочее место не стоит в спальне и комнате без окон, рассказала Москве 24 эксперт по фэншуй Валентина Боброва.

По ее словам, для успеха в рабочих делах очень важна энергия, поступающая через окна. Поэтому крайне нежелательно размещать домашний кабинет в комнате, где их нет.

"Например, в кладовке, как сейчас модно делать", – отметила специалист.

Однако даже в комнате с окном очень важно правильно расположить рабочее место по отношению к нему. Окно не должно оказаться за спиной работающего человека, иначе вся его энергия будет "улетать".
Валентина Боброва
эксперт по фэншуй

Об этом стоит помнить и тем, кто обустраивает рабочее место на балконе: в случае когда он имеет сразу два окна на противоположных стенах, всегда лучше садиться спиной к тому, которое выходит в дом, а не на улицу. А в идеале нужно поставить стол так, чтобы за ним можно было сидеть спиной к стене, пояснила эксперт.

Если все же приходится работать спиной к окну, стоит как-то от него отгородиться – например, подобрать для себя рабочий стул с высокой спинкой. Либо повесить на окно жалюзи или плотные шторы, а на подоконник поставить высокие домашние растения или статуэтки, посоветовала Боброва.

Не стоит обустраивать рабочее место и в спальне: спокойная энергия комнаты, предназначенной для отдыха и сна, будет тормозить активный рабочий процесс, и дела будут идти вяло, предупредила эксперт.

Ранее эксперт по фэншуй и бацзы, астролог, таролог Елена Скуратова рассказала, что в гостиной энергия должна двигаться плавно. Поэтому при расстановке мебели надо избегать загроможденности пространства – особенно важно, чтобы подход к креслам и дивану был свободным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика