Новости

Новости

10 января 2023, 11:52

Политика

Армения назвала проведение в стране учений ОДКБ нецелесообразным

Фото: ТАСС/Александр Патрин

Минобороны Армении проинформировало ОДКБ о нецелесообразности проведения в стране учений организации, сообщил премьер-министр страны Никол Пашинян в ходе пресс-конференции.

По его словам, военное ведомство республики уже письменно проинформировало Объединенный штаб ОДКБ о том, что проведение в Армении учений в сложившейся ситуации нецелесообразно.

"Эти учения в Армении, по крайней мере в этом году, не состоятся", – сказал Пашинян.

В Минобороны РФ ранее сообщали о планах провести совместное учение миротворческих контингентов ОДКБ "Нерушимое братство – 2023" на территории Армении.

Политолог, эксперт по вопросам Евразийских исследований Аслан Рубаев сравнил премьер-министра Армении Никола Пашиняна с первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым. Рубаев прокомментировал информацию о возможном выходе Армении из ОДКБ после недавнего неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге.

По его мнению, Пашинян хочет сдать Карабах, с чем "блистательно справляется". Он также отметил, что премьеру надо ликвидировать российскую военную базу в Армении и выйти из договоров с СНГ и ОДКБ. Рубаев уверен, что именно за этим и пришел Пашинян к власти.

Рубаев заявил, что Армения сдает свои позиции без боя. Кроме этого, существование суверенной независимой Армении возможно только под влиянием России, добавил политолог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика