Новости

Новости

12 октября 2022, 04:51

Политика

Байден заявил, что не верит в возможность применения Путиным ядерного оружия

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

Президент США Джо Байден не верит в вероятность применения президентом РФ Владимиром Путиным ядерного оружия. Об этом американский лидер заявил в ходе интервью телеканалу CNN.

Также президент США отметил, что в Вашингтоне обсуждают возможность такого развития событий. Однако он отказался раскрыть, какими могут быть последствия для России в случае применения ядерного оружия.

В то же время американский лидер не видит смысла встречаться с российским коллегой. Единственной интересной темой он назвал обсуждение судьбы осужденной в России американской баскетболистки Бриттни Грайнер.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что впервые после холодной войны и Карибского кризиса миру грозит ядерная война. Он напомнил, что последний раз с "перспективой Армагеддона" Земля сталкивалась в 1962 году.

В нынешней эскалации американский лидер обвинил российское руководство. Позже тем не менее в Белом доме признались, что не имеют разведданных, которые бы подтверждали намерение России применить ядерное оружие.

Ситуация осложнилась после того, как в ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины. О помощи в отражении агрессии со стороны ВСУ попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика