Новости

Новости

17 апреля, 00:06

Политика

Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Политика США привела к текущему коллапсу и взрывоопасной ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Она подчеркнула, что США ради собственных амбиций сделали все, чтобы не дать возможность Израилю опираться на международное право. По ее словам, это произошло из-за продвижения Вашингтоном заявлений о том, что якобы существуют резолюции Совбеза ООН, необязательные для исполнения.

Захарова считает, что именно политика Вашингтона привела к коллапсу на Ближнем Востоке, которого еще не было в новейшей истории. По мнению официального представителя МИД РФ, подобной "масштабной взрывоопасной ситуации" в регионе еще не было, несмотря на то, что Ближний Восток пережил не одну войну.

"Мне кажется, это очередная авантюра Соединенных Штатов Америки, которая провалилась", – резюмировала она.

Вечером 13 апреля Иран выпустил в сторону Израиля несколько десятков беспилотников. При атаке на еврейское государство Тегеран также использовал баллистические ракеты. В МИД Ирана указали, что Тегеран руководствовался статьей 51 Устава ООН, предполагающей неотъемлемое право на самооборону. Поводом для атаки стал удар израильской армии по консульству Ирана в Дамаске.

Россияне не обращались в посольство РФ в Тель-Авиве после ночной атаки на Израиль

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика