Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

19 января 2023, 03:24

Политика

Кадыров опубликовал видео с попавшими в плен украинскими военными

Фото: телеграм-канал Kadyrov_95

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале видео с украинскими военными, которые попали в плен в районе Белогоровки.

Трое бойцов ВСУ – Сергей Лымаренко, Василий Мулык и Илья Иванчук – рассказали, что подготовка мобилизованных новобранцев заключалась в том, чтобы "колоть дрова и копать ямы".

"Повестка, полигон, передовая – это неизменный алгоритм действий командования ВСУ. <...> Вместо военной подготовки люди, которые никогда в своей жизни не держали оружие в руках, выполняют хозяйственную работу", – написал Кадыров.

По словам главы Чечни, военнослужащие украинской армии рассказали, какая на самом деле обстановка царит в рядах ВСУ: многие бросают огневые позиции, не имеют оружия, провизии и толкового командования.

"Эти ребята пробыли на фронте от силы два дня, после чего наши бойцы любезно их приютили. Одного даже буквально на руках из леса вынесли из-за проблем с ногами, а уцелевшие сбежали, спасая свои шкуры", – подчеркнул он.

Ранее Кадыров сообщил, что бойцы полка спецназначения "Север-Ахмат" штурмом взяли опорный пункт украинской армии на марьинском направлении, включая укрепленные позиции. Глава Чечни подчеркнул, что данный рубеж является стратегически важным.

Кадыров призвал не называть СВО на Украине третьей мировой войной

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика