Новости

Новости

20 октября 2022, 05:55

Политика

Красноярский губернатор назвал политическими обвинения США в адрес его сына

Фото: ТАСС/Гердо Владимир

Губернатор Красноярского края Александр Усс заявил, что предъявленное его сыну Артему властями США обвинение в уклонении от санкций и отмывании денег имеет политический окрас. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его словам, поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств объявляется американскими властями незаконной только потому, что это делается во благо России.

Ранее Минюст США заявил об аресте сына губернатора Красноярского края Артема Усса в Италии. Как следует из заявления американского Минюста, Усс и еще 4 гражданина России обвиняются в уклонении от санкций и отмывании денег. Отмечается, что сын красноярского губернатора в настоящее время ожидает экстрадиции в США. Еще одного фигуранта дела – Юрия Орехова взяли под стражу в Германии.

В числе обвиняемых также числятся Светлана Кузургашева, Тимофей Телегин и Сергей Тюляков.

До этого в США экстрадировали гражданина России Дениса Дубникова. Его обвиняли в создании биржи криптовалют, через которую, по мнению американской стороны, было выведено 4 миллиарда евро. Отмечалось, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика