Новости

Новости

25 ноября 2022, 12:28

Политика

Генсек НАТО предрек Украине ужасающую зиму

Фото: ТАСС/AP Photo/Andrew Kravchenko

Украину этой зимой ждет ужасающее время, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Об этом сообщает ТАСС.

Он также отметил, что руководители министерств иностранных дел государств НАТО на собрании в Бухаресте будут обсуждать вопрос расширения помощи украинской стороне. По словам Столтенберга, на повестке будут стоять проблемы с предоставлением Украине горючего и обеспечением ее медикаментами.

Генеральный секретарь Альянса подчеркнул, что двери НАТО для украинской стороны все еще остаются открытыми.

Ранее американский министр финансов Джанет Йеллен заявила, что США выделили Украине помощь в размере 4,5 миллиарда долларов.

Она рассказала, что деньги начнут поступать уже в ближайшие недели. Глава министерства отметила, что американская сторона поможет Киеву защититься от "незаконной войны России" через укрепление экономической стабильности и поддержки ключевых правительственных услуг.

Известно, что прямая бюджетная поддержка Украине со стороны Соединенных Штатов достигла 13 миллиардов долларов.

Между тем Столтенберг призвал государства Альянса расширить поставки оружия, средств противовоздушной обороны и горючего для Киева. По его мнению, решение нужно из-за "разрушительных последствий" ударов российских военных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика