Новости

Новости

01 декабря 2022, 16:51

Происшествия

Посылка со взрывчаткой найдена в посольстве США в Мадриде – СМИ

Фото: FERNANDO VILLAR/EPA/ТАСС

Посылка, предварительно, со взрывчаткой найдена в посольстве Соединенных Штатов в Мадриде, сообщает местный телеканал Sexta со ссылкой на правоохранителей.

В настоящее время здание дипведомства оцеплено. По данным телеканала, к нему направляются специализированные отряды по обезвреживанию взрывчатых веществ Tedax и другие подразделения правоохранительных органов.

"Источники в полиции подтверждают, что дипломатическое представительство оцеплено, действует антитеррористический протокол", – отмечается в сообщении.

По информации местного телеканала, обнаруженный в американском посольстве конверт аналогичен посылкам, которые до этого были найдены в Испании.

Ранее служба безопасности премьер-министра Испании Педро Санчеса обнаружила конверт на его имя со взрывным устройством. Уточнялось, что это было такое же письмо, как взорвавшееся в украинском посольстве в Мадриде.

До этого взрыв произошел в посольстве Украины в Мадриде. В результате ЧП пострадал один человек, получивший конверт со взрывным устройством.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика