Новости

Новости

25 января 2023, 18:44

Происшествия

Девять человек погибли при столкновении микроавтобуса и грузовика под Тулой

Фото: 71.mchs.gov.ru

Девять человек погибли в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Тульской области. Столкновение машин произошло на трассе Калуга – Тула – Михайлов – Рязань.

Предварительно известно, что микроавтобус "Фольксваген Транспортер" выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой, после чего оба съехали в кювет и опрокинулись. Микроавтобус оказался под грузовиком.

"По предварительным данным, погибли девять человек, данные о пострадавших уточняются", – передает ТАСС сообщение областного Минздрава.

После ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц"). На контроле прокуратуры находится ход расследования аварии.

Ранее в Пермском крае при столкновении большегруза и микроавтобуса погибли четыре человека, двоих госпитализировали с травмами. Выяснилось, что на 169-м километре трассы Кунгур – Соликамск водитель Volvo допустил занос полуприцепа на встречную полосу. В результате этого произошло столкновение большегруза с "Газелью", где находились пассажиры.

В социальных сетях рассказали, что попавший в ДТП микроавтобус вез пятерых пациентов больницы № 4 пермского Гремячинска.

Микроавтобус столкнулся с двумя грузовиками в Пермском крае

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика