Новости

Новости

28 марта, 17:25

Спорт

Спортсменка рассказала об эффективности тренировок 2 раза в неделю

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Тренировки по методу "фулбоди" 2 раза в неделю помогут привести тело в тонус, рассказала в эфире радио КП баскетболистка сборной России Елена Беглова.

Спортсменка объяснила, что суть методики заключается в комплексной нагрузке на все группы мышц в течение одного занятия.

"Эти тренировки особенно полезны для женщин. При такой нагрузке активно расходуются калории, а организм и мышцы быстрее восстанавливаются", – прокомментировала Беглова.

По словам баскетболистки, средняя продолжительность занятия "фулбоди" составляет 50–90 минут. Сначала делают легкое кардио и суставную разминку. Затем выполняют основные упражнения. Завершают тренировку растяжкой.

Беглова отметила, что во время занятия организм постепенно адаптируется к нагрузкам. Пока тело привыкает к работе, мышцы крепнут, а лишний вес уходит.

Такая методика подойдет людям, которым трудно начать заниматься спортом и регулярно посещать спортзал.

"Всего одной-двух тренировок в неделю достаточно, чтобы увидеть первые результаты, почувствовать приятную силу в мышцах и вдохновиться на новые успехи", – заключила Беглова.

Ранее телеведущий Эдуард Каневский рассказал, как накачать мышцы брюшного пресса. Важно выполнять аэробные тренировки, правильно питаться и уменьшить количества углеводов.

"Доктор 24": врачи рассказали о фейсфитнесе

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика