Движение перекроют в центре и на юго-востоке Москвы 29 апреля

+7 °C
USD ЦБ82.54
EUR ЦБ93.18
ВОЗДУХ +7 °C
АТМ 748 ММ
ВЕТЕР 1 М/С
ВЛАЖН 45%
Новости

Новости

16 декабря 2019, 15:12

Общество

Экс-глава департамента Минобороны получил 10 лет колонии за взятку

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Столичный суд приговорил к десяти годам колонии строгого режима экс-директора департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны Максима Куксина. Об этом сообщает ТАСС.

Его признали виновным в получении взятки в размере 12 миллионов рублей.

Как установило следствие и суд, мужчина требовал денежное вознаграждение со своего подчиненного "за продвижение по службе и покровительство". В июне минувшего года Куксин был задержан, а позднее арестован Савеловским судом Москвы. Своей вины он не признал и отказался от дачи показаний.

Ранее Басманный суд столицы признал виновным в хищении более 14 миллиардов рублей бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Его приговорили к 14 годам колонии общего режима.

Также суд удовлетворил гражданские иски, заявленные потерпевшими к Кузнецову. Общая сумма взыскания превышает 14 миллиардов 300 миллионов рублей.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика