Новости

Новости

16 августа 2022, 17:45

Технологии

YouTube удалил 29 видеоматериалов из канала посольства России в Великобритании

Фото: depositphotos/agencyby

Видеохостинг YouTube удалил ряд видеоматериалов, ранее размещенных на канале посольства России в Великобритании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление диппредставительства.

"15 августа администрация видеохостинга YouTube без предупреждения удалила с канала посольства в общей сложности 29 видеоматериалов. Большинство из них составляют интервью посла России в Великобритании Андрея Келина (за период с 2 марта по 15 августа)", – сообщили в посольстве.

В диппредставительстве сообщили, что обозначенные интервью затрагивают вопросы российско-британских отношений, ситуацию с санкциями западных стран, а также разъясняют цели и задачи специальной военной операции РФ на Украине.

В российском посольстве заявили, что расценивают действия YouTube как попытку ограничить "информационную работу", а также потребовали восстановить все удаленные видео и принести извинения за "необоснованные, чрезмерные и дискриминационные действия".

Ранее замглавы комитета Госдумы по информполитике от партии "Единая Россия" Антон Горелкин заявил, что видеохостинг YouTube заслужил блокировку, хотя подобное действие на данный момент не планируется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика