10 мая 2022, 06:58
ТранспортЭскалатор на станции метро "Текстильщики" закроют на ремонт с 12 мая

Фото: Москва 24/Михаил Сипко
Эскалатор на станции метро "Текстильщики" (выходы № 1–4) Таганско-Краснопресненской линии станет временно недоступен для пассажиров с 12 мая. Об этом сообщается на сайте московского метро.
Ограничения связаны с ремонтом, который продлится до 17 июня 2022 года.
Также с 12 мая будет закрыт на ремонт эскалатор в переходе со станции метро "Третьяковская" на Замоскворецкую линию. Эскалатор откроют для пассажиров 24 июня.
Кроме того, до 15 июня будет недоступен для пассажиров эскалатор на станции "Верхние Лихоборы" (выходы № 4–5) Люблинско-Дмитровской линии.
Ранее сообщалось, что ремонтные работы в вестибюле станции метро "Комсомольская" рассчитывают завершить до конца 2022 года. Закрывать вестибюль не планируют. Для безопасности пассажиров зоны ремонта будут поочередно выгораживать.
В вестибюле заменят облицовку и коммуникации, а также восстановят гидроизоляцию. Кассы перенесут, поскольку на их месте появится проход из нового подуличного перехода от Ленинградского вокзала.