Новости

Новости

20 января 2023, 12:45

Политика

Путин и Токаев обсудили стратегическое партнерство РФ и Казахстана

Фото: ТАСС/Алексей Даничев/POOL

Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора обсудили стратегическое партнерство двух государств, а также взаимодействие в сфере энергетики. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

"В ходе телефонного разговора Владимира Путина с президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым обсуждены актуальные темы развития российско-казахстанского стратегического партнерства и союзничества", – говорится в сообщении.

В рамках беседы лидеры двух стран также затронули вопрос дальнейшей совместной работы в энергетической сфере.

Ранее Путин провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили реализацию договоренностей о вывозе зерна с территории Украины и поставках продовольствия и удобрений из России, а также взаимодействие в сфере энергетики.

В рамках беседы российский лидер обратил внимание на действия Запада в вопросе украинского конфликта. Как заявил Путин Эрдогану, политика Украины является лицемерной, о чем можно судить по реакции киевских властей на режим прекращения огня в период Рождества, инициированный РФ.

Новости часа: Путин и Эрдоган обсудили по телефону реализацию зерновой сделки

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика