22 ноября 2023, 14:33
ПолитикаПутин заявил о большой проведенной работе по созданию единой сети ПВО стран ОДКБ

Фото: kremlin.ru
В создании единой системы противовоздушной обороны стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) заметен прогресс. Об этом сообщил Владимир Путин.
"Мы уже провели в этом отношении большую работу", – подчеркнул он.
Как отметил президент страны, РФ передала Таджикистану два дивизиона систем С-300. Москва готова к работе и ее завершению, уточнил глава РФ.
Ранее стало известно, что спикер парламента Армении Ален Симонян не поедет на саммит ОДКБ в декабре. По его словам, ОДКБ не выполняет полностью своих обязательств перед Арменией. Кроме того, он уточнил, что сотрудничество Еревана с организацией не приостанавливается, а о выходе пока нет речи.
Также на саммит не поедет армянский премьер-министр Никол Пашинян. Он уведомил об этом по телефону белорусского президента Александра Лукашенко.
1 ноября Владимир Путин обсудил с Лукашенко предстоящее 23 ноября в Минске заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ.
Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ








Собянин: Москва входит в тройку наиболее освещенных мегаполисов планеты



























