Новости

Новости

14 ноября 2022, 20:28

В мире

Сандалии Стива Джобса продали на аукционе более чем за 200 тыс долларов

Фото: juliensauctions.com

Сандалии марки Birkenstock, которые основатель Apple Стив Джобс носил в 70-х и 80-х годах, продали более чем за 200 тысяч долларов (12 080 000 рублей), сообщает аукционный дом Juliens Auctions.

Сандалии продали за 218,7 тысячи долларов при предпродажной оценке в размере 60–80 тысяч долларов. Вместе с лотом на аукционе продали обувь бизнесмена в виде токена NFT.

Такие сандалии Джобс носил в самые ключевые моменты во время создания компании Apple. В 1976 году предприниматель вместе с соучредителем Стивом Возняком начали обдумывать компьютеры корпорации в Калифорнии.

По информации Juliens Auctions, обувь обнаружил в мусорном ведре Марк Шефф, который был домоправителем Джобса. Сандалии сохранились в надлежащем состоянии, на обуви даже остался отпечаток ноги предпринимателя.

Лот выставлялся в течение пяти лет на выставках разных стран мира – Соединенных Штатах, Германии и Италии.

Ранее сообщалось, что архив документов времен Второй мировой войны, в который входят фотографии, письма и временное водительское удостоверение будущей королевы Великобритании Елизаветы II, были проданы на аукционе Reeman Dansie более чем за 7,8 тысячи долларов США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика