Новости

Новости

30 декабря 2015, 13:00

Культура

О загадочных и безызвестных народах Африки

В Культурном центре ЗИЛ прошла лекция "Культы и церемонии Западной Африки". Гости узнали о шаманах вуду и малоизвестных племенах. Член Ассоциации свободных гидов, специалист по странам Африки и погружению в культуру населяющих ее племен и народностей Улита Липскова рассказала много интересного, а именно:

  • Африку населяет большое количество народов, о которых почти ничего не написано и не снято. Они живут небольшими группами и говорят на своем языке. Во время путешествия по более крупным поселениям можно пользоваться английским языком, потому что почти везде встречается один человек, который очень плохо, но все же понимает язык колонизаторов.
  • Маски есть злые, есть добрые, но они все что-то означают и создаются к конкретному событию или для определенной цели. К туристам племена относятся хорошо, показывают им маски и помогают в чем-то. Один из туристов дотронулся до символа плодородия, через год мужчина стал отцом.
  • В некоторых племенам девушки делают на теле рисунки подобные мехенди, что рисуют женщины в Индии. Они очень символичны. Например, бантик на изгибе локтя символизирует то, что девушка создала изображения еще до замужества.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика