-2 °C
USD ЦБ84.27
EUR ЦБ92.98
ВОЗДУХ -2 °C
АТМ 741 ММ
ВЕТЕР 3 М/С
ВЛАЖН 86%
Новости

Новости

25 марта 2016, 08:15

Автомобили

На 20 магистралях столицы появятся адаптивные светофоры

Видео проигрыватель загружается.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока ОНЛАЙН
Оставшееся время 0:00
 
1x

На 20 магистралях Москвы появятся адаптивные светофоры, которые могут переключаться в зависимости от загруженности дорог. Новую систему внедрил столичный центр организации дорожного движения. Выбор нужного режима происходит автоматически, однако, при необходимости, ситуационный центр ЦОДД может переключать светофоры вручную.

Такие устройства уже работают на Пятницком и Алтуфьевском шоссе, а также на улице Свободы и Шереметьевской улице. За счет этого скорость потока на этих магистралях в вечерний час-пик увеличилась на четыре процента. Подробности смотрите в видеосюжете телеканала "Москва 24".

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика