Новости

Новости

11 февраля 2013, 22:14

В МХТ имени Чехова прошла премьера спектакля "Идеальный муж. Комедия"

В МХТ имени Чехова начались предпремьерные показы спектакля "Идеальный муж. Комедия". Постановку по мотивам произведений Оскара Уайльда режиссер Константин Богомолов назвал "чистым экспериментом и карнавальным театром". Спектакль обещает стать самой скандальной премьерой этого сезона. Богомолов определил жанр спектакля, как "треш".

С первых минут спектакля становится понятно, что это не Англия начала XX века. И от оригинального произведения Оскара Уайльда "Идеальный муж" остались только мотивы. На сцене всего одна декорация - белая комната. О том, что сменяется место действия, оповещают титры на плазменных экранах. Героями постановки стали не сэры и лорды, а столичная богема.

Желая выиграть тендер, героиня Марины Зудиной шантажирует министра резиновых изделий. Роковая аферистка Чивли грозится обнародовать видео, в котором чиновник занимается любовью со звездой шансона и бывшим киллером. А жена министра рассуждает о любви к мужу, словно рекламирует очень нужный продукт. Потом сама же признается, что наивысшее наслаждение от семейной жизни она получает, когда на ее счет поступают многозначные суммы. Когда режиссер-экспериментатор сказал о том, что Дарья Мороз должна танцевать стриптиз под песню группы "Любэ", вопросов у актрисы не возникло.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика