Участок БКЛ закроют с 22 июня

07 августа 2012, 14:57

"Дневник олимпиады": Россияне завоевали еще три золота Олимпиады

Россия после десятого дня Олимпиады в Лондоне переместилась на шестое место в медальном зачете. Спортсмены завоевали еще три золота в соревнованиях гимнасток на брусьях, беге на три тысячи метров с препятствиями и борьбе греко-римского стиля.

Чемпионкой Олимпийский игр 6 августа стала действующая чемпионка мира Юлия Зарипова. Она взяла золотую медаль в беге на три тысячи метров с препятствиями.

Награды высшего достоинства достались гимнастке Алии Мустафиной, которая лучше остальных выполнила упражнения на брусьях. Второе золото в греко-римской борьбе завоевал Алан Хугаев. Он стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг.

Прыгунья с шестом Елена Исинбаева, от которой в Лондоне все ждали только золото, завоевала лишь бронзовую медаль.

Всего наша Олимпийская сборная получила 7 золотых медалей, 17 серебряных и 18 бронзовых. Лидерами Олимпиады по-прежнему остаются Китай и США. На третьей строчке закрепилась сборная Великобритании.