Новости

Новости

21 мая 2013, 08:38

Город

Полицейские будут контролировать парковки с помощью планшетов

С 1 июня правила парковки в Москве будут контролировать 100 инспекторов. Их оснастят ручными камерами с функцией автоматической отправки штрафов по почте.

Для реализации этого проекта был разработан специальный прибор - планшет с фотокамерой, которая в режиме онлайн отправляет на сервер снимки номеров с привязкой к GPS-координатам. При этом оператор не сможет самостоятельно отключить камеру. Контролеры будут работать на узких улицах, где проблематично применять комплексы видеофиксации в автомобилях.

Сейчас в столице работают 150 автомобилей с мобильными системами "Паркон" и "Паркрайд", летом их число планируют увеличить до 350. С их помощью владельцам машин, не оплатившим стоянку, высылаются штрафы в размере 2,5 тысяч рублей. Работу системы осложняет тот факт, что многие водители заклеивают номера своих автомобилей, чтобы не получать штрафы.

Напомним, с 15 сентября горожанам придется платить за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Столичные власти хотят установить различные тарифы на эвакуацию в зависимости от размера машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика